PORTAL OESTE NEWS

PORTAL OESTE NEWS
JOTA MARIA, JOTAEMESHON WHAKYSHON, JULLYETTH BEZERRA E JOTA JÚNIOR

domingo, 23 de maio de 2010

PREFEITOS DE EXTREMOZ

INTERINO

Manoel Varela do Nascimento (Barão de Ceará Mirim) - 27/7/1829

Gonçalo Ferreira da Rocha

Francisco Xavier de Souza

Felipe Varela Santiago

Francisco de Paula Soares da Câmara

Antonio Felix de Carvalho

José Francisco Xavier da Silva – 1833

Manaoel Varela do Nascimento – 1837

Joaquim José Pinto – 1841

Joaquim José Pinto – 1845

Manoel Teixeira da Silva – 1949

Padre Cândido José Coelho – 1852

Francisco de Paula Soares da Câmara – 1858

A última sessão de Extremoz se realizou a 22 de janeiro de 1857

PREFEITOS

1 – Daniel Pinheiro

Eleito em 1962

Posse em 31/03/1963

VICE – Sebastião Soares de Souza

2 – Cel José Franco Ribeiro

Eleito em 15/11/1968

Posse em 31/01/1969

VICE – Sebastião Gonçalo de Lira

INTERVENTOR

- CEL Luiz Gonzaga de Paiva

3 – Major Miguel Dantas da Silva

Eleito em 15/11/1972

Posse em 31/01/1973

VICE – Hunaldo Bilto da Costa

4 – Wellington Ribeiro

Eleito em 15/11/1976

Posse em 31/01/1977

VICE – Daniel Pinheiro da Silva

5 – João Soares de Souza

Eleito em 15/11/1982

Posse em 31/1/1983

VICE - Pedro Alves Pinheiro

6 – Walter Soares de Paula

Eleito em 15/11/1988

Posse em 01/01/1989

VICE – Marcos Caetano

7 – Domingos Xavier de Oliveira Neto

Eleito em 03/10/1992

Posse em 01/01/1993

VICE - Évio Oliveira de Farias

8 – Walter Soares de Paula

Eleito em 03/10/1996

Posse em 01/01/1997

VICE – Maria Lúcia

9 – Enilton Batista Trindade

Eleito em 01/10/2000

Posse em 01/01/2001

10 – Enilton Batista Trindad

Reeleito em 03/10/20041

Posse em 01/01/2005

Natural de Pedro Avelino-RN, nascido a 29 de dezembro de 1962, filho de Sebastião Batista da Tridade e de José Lindalva da Trindade e casado com Renata Melo Trindade.

MAIS

MAIS

MAIS

MAIS

MAIS